Экскурсия на завод "Кувака"

11.10.2014

Школьники МБОУ СОШ с.Варварино посетили завод по розливу минеральной воды «Кувака». В музее ребята познакомились с удивительной историей создания завода, связанной с именем графа Владимира Николаевича Воейкова, который при дворе Его Величества Николая второго занимал немалый пост.  В 1912 году Графу Воейкову по наследству отошли места, где и находился неиссякаемый источник удивительно чистой воды. Благодаря инициативе и таланту  предпринимателя Владимира Николаевича минеральная вода получила общероссийскую известность с 1914 года.

  Главное достоинство источника «Кувака» - экологически чистая зона, которых на нашей Земле осталось не так много.  Вода из подземелья попадает на завод самотеком без насосов и принуждения, это единственная вода в России, розлив которой разрешен без химводоподготовки. Благодаря уникальному строению природных пластов недр вода проходит естественную фильтрацию.

Также на заводе  изготавливают сладкие газированные напитки, которые школьникам предложили продегустировать. А в подарок экскурсантам предоставили минеральную воду «Кувака».

 Да, богата Пензенская область  природными недрами. Мы должны гордиться историей своей области и своей страны, бережно относиться к щедротам матушки природы.

«Ох, уж эти сказки!»

«Ох, уж эти сказки!»

Ролевая игра "Репка"

Ролевая игра "Репка"

"Рыбацкие забавы»

"Рыбацкие забавы»

"Зебра на каникулах"

"Зебра на каникулах"

«Мы играем и поем, очень весело живем».

«Мы играем и поем, очень весело живем».