Космос далекий и близкий

10.04.2015

12 апреля наша страна и весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день 1961 года с космодрома Байконур в небо поднялся космический корабль «Восток» с человеком на борту. Первого космонавта, отправившегося в космос, звали Юрием Алексеевичем Гагариным, который облетел земной шар за 108 минут.

 Кто в детстве не мечтал стать космонавтом, совершая звездные перелеты на чудо-кораблях? Такая возможность предоставилась ребятам начальных классов МБОУ СОШ с.Варварино. В преддвериях праздника они побывали в роли космонавтов, покорили всю космическую Галактику, бороздя небо своими кораблями. В ролях управляющих полетами юных космонавтов в 1-2 классах была классный руководитель Дубовицкая Е.Б., а 3-4 классах - работники Варваринского филиала Зыкова Е.Ю.и Ермолаева О.Н.

Но прежде, чем отправиться в полет, нужно пройти серьезные курсы в Центре подготовки юных космонавтов. Да и качества характера и физические данные для летчика-космонавта тоже занимают ведущее место. На первое место выходят как-то: смелость, ловкость, внимательность, крепкое здоровье.

Ребята приняли участие в конкурсах: «Теоретическая подготовка», «Собираемся в полет», «Выведение корабля на орбиту», «Невесомость», «Загадки». Многие юные летчики-космонавты проявили свои лучшие качества.

А в итоге учащиеся 3-4 классов приняли участие в спортивных соревнованиях, посвященных празднику Космоса.

«Ох, уж эти сказки!»

«Ох, уж эти сказки!»

Ролевая игра "Репка"

Ролевая игра "Репка"

"Рыбацкие забавы»

"Рыбацкие забавы»

"Зебра на каникулах"

"Зебра на каникулах"

«Мы играем и поем, очень весело живем».

«Мы играем и поем, очень весело живем».