Правнуки Победы

29.04.2015

Близится славная дата в жизни нашего народа- 70-летие Великой Победы! Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это  способность сохранить слезы минувшего.

В Варваринской библиотеке среди младших классов состоялось мероприятие «Правнуки Победы». Его подготовили библиотекарь Е.Ю. Зыкова и учитель начальных классов Е.Б. Дубовицкая. Да, они совсем еще маленькие, но уже знают, что довелось перенести ветеранам в этой войне. Неумолимо летящее время все дальше и дальше отделяет нас от тех страшных лет… Мы очень рады были видеть на нашем мероприятии Сергееву Веру Сергеевну. Со слезами на глазах она рассказала детям, что ей всего было 23 года, когда началась война. Была санитаркой на фронте. Вытаскивала на своих хрупких плечах раненых из окопов, тут же их перевязывали и отправляли в госпиталь. Было страшно, кругом грохотали пушки. Бойцы погибали один за другим. Хотелось каждому помочь. После бомбежек спали в окопах. Фашисты злорадствовали везде.

 Пришло мирное время. Свою Победу Вера Сергеевна встретила у себя на родине- в Чебоксарах. Имеет награды. Светлая и добрая память помогает нашим ветеранам встречать новые рассветы и радоваться мирному небу.

Учащиеся подготовили стихи, прозвучали песни: « Катюша», « В землянке», понравилась всем веселая « Кадриль». Захар Антошкин рассказал о своем прадедушке, который воевал за Победу и погиб в бою. 5 июня Вере Сергеевне исполниться 90 лет. Спасибо Вам большое, наши старенькие, но такие родные нам ветераны! Здоровья Вам, долгих лет жизни. Мирного неба над головой!

 Мы родились, когда все было в прошлом,

 Победе нашей не один десяток лет, 

Но как нам близко то, что уже в прошлом.

 Дай Бог вам,ветераны, долгих  жизни лет!


«Ох, уж эти сказки!»

«Ох, уж эти сказки!»

Ролевая игра "Репка"

Ролевая игра "Репка"

"Рыбацкие забавы»

"Рыбацкие забавы»

"Зебра на каникулах"

"Зебра на каникулах"

«Мы играем и поем, очень весело живем».

«Мы играем и поем, очень весело живем».